На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Минкомсвязь объяснила плохую сотовую связь в Москве «историческими» причинами

После заявления Дмитрия Медведева о низком уровне качества московской мобильной связи, Минкомсвязь разослала пресс-релиз с причинами, которые, по мнению ведомства, обуславливают это.

Заместитель министра связи и массовых коммуникаций Денис Свердлов объяснил плохую связь в столице. По его мнению, это связано с исторически сложившимся недостатком частотного ресурса и фрагментацией спектра, пишет РИА Новости.

«Повышение качества связи в Москве является одной из приоритетных задач как Минкомсвязи, так и телеком операторов. Сегодня мы со всеми участниками рынка ведем комплексную работу в этом направлении», - добавил Свердлов. Он также отметил, что власти пытаются оптимизировать использование спектра, в том числе рассматривается возможность использования GSM-спектра под 3G-сети. 

Напомним, что на совещании по вопросу «открытых данных» премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назвал существующее качество связи в столице «безобразным» и призвал обратить на него внимание министерство связи, всех сотовых операторов и правительство Москвы. 

Премьер отметил, что сейчас пора внедрять технологии четвертого поколения, а в столице еще не работает связь стандарта начала 2000-х годов. Медведев заявил, что в других городах пользуется связью 3G, которая работает «прекрасно».

Картина дня

наверх