На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хакерам из Anonymous не удалось «стереть» Израиль из Интернета

Кибератака хакеров из Anonymous на сайты правительства Израиля не привела к серьезным повреждениям, сообщили в воскресенье израильские чиновники.

 «У Anonymous недостаточно средств для того, чтобы повредить жизненно важные объекты инфраструктуры страны. Если бы это было их истинным намерением, они не стали бы объявлять о нападении заранее. Цель хакеров – огласка в СМИ проблем, которые им небезразличны», - заявил Ицхак Бен-Исраэль, глава Национального бюро по кибербезопасности Израиля. Его цитирует The Washington Times

Хакеры из Anonymous 7 апреля объявили о старте глобапльной кампании OpIsrael, направленной на сайты израильского правительства. Они пообещали «стереть Израиль из Интернета» в знак протеста против боевых действий в секторе Газа. 

В воскресенье утром сайт государственного статистического управления ушел оффлайн, однако неизвестно, было ли это делом рук хакеров. По сообщению израильской газеты Haaretz, хакеры также на короткое время вывели из строя сайт полиции, однако его работоспособность быстро восстановили. СМИ сообщали, что в ночь с субботы на воскресенье DDoS-атакам подверглись сайты министерства обороны и министерства образования Израиля, однако «положить» их хакерам не удалось.

Первая хакерская атака на Израиль под тэгом #OpIsrael была проведена в ноябре 2012 года во время операции «Облачный столп» в секторе Газа. С этого времени Anonymous подвергли DDoS-атакам около 700 израильских веб-сайтов и опубликовали персональные данные 5 тыс. израильских официальных лиц.

Фото: www.voiceofgreyhat.com

Картина дня

наверх