На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Asus выпустит монитор за $4000 с графическим недостатком

Фото: theverge.com

На выставке Computex 2013 Asus представила 31,5-дюймовый монитор с разрешением 4K - PQ321. Благодаря технологии Sharp IGZO, он способен воспроизводить изображения и видео с разрешением 3840 на 2160 пикселей. Релиз этого Ultra HD монитора намечен в США на конец этого месяца, его цена составит приблизительно $4000. Однако, как пишет The Verge, главным недостатком монитора является даже не высокая стоимость.

При подключении к MacBook Pro 2012 с дисплеем Retina, монитор повёл себя не лучшим образом. Достигнуть максимальной графической производительности не удалось, несмотря на то, что 15-дюймовый гаджет от Apple оснащён видеокартой GeForce GT 650M. Ощутимые зависания происходили при работе в графических редакторах, таких, как Adobe Lightroom. Вообще же на сегодняшний день не очень много видеографических карт, которые имеют возможность работать на разрешении 4K.

Совсем недавно Intel официально представила процессоры нового поколения Haswell. Как пообещал производитель, новые процессоры обеспечивают более длительное время автономной работы устройства и значительный прирост в графической производительности. В процессы Haswell интегрировано новое графическое ядро Iris, производительность которого при выполнении сложных задач, таких, как 3D-моделирование, в два раза выше, чем у Ivy Bridge.

Картина дня

наверх