На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Представлен Samsung Galaxy S4, управляемый взглядом

Новый 5-дюймовый флагман Samsung S4 отслеживает движения глаз и рук пользователя, позволяя управлять смартфоном, не касаясь экрана.

Главной особенностью нового смартфона на Android 4.2.2. является «бесконтактный интерфейс»: при желании пользователь может управлять устройством, не прикасаясь к экрану. Так, благодаря функции Smart Scroll можно взглядом прокручивать страницы. Функия Smart Pause ставит видео на паузу, когда пользователь отводит взгляд от экрана. Air View позволяет просматривать превью содержимого почты, планировщика S Planner или фотогалереи, задержав палец над иконкой соответствующего приложения, а Air Gesture - установить для любого действия определенный жест, не требующий прикосновения к экрану (например, переключать треки в аудиоплеере взмахом руки).

Samsung выпустит две версии аппарата: у одной будет четырехъядерный процессор Snapdragon от Qualcomm, а у другой — восьмиядерный Exynos от Samsung. Гаджет имеет 5-дюймовый экран Super AMOLED с разрешением 1920 на 1080 точек. На каждый дюйм дисплея приходится 441 пиксель. Galaxy S4 располагает двумя гигабайтами оперативной памяти и 16, 32 или 64 гигабайтами внутренней. Имеется слот для карт памяти MicroSD. Емкость аккумулятора смартфона составляет 2600 миллиампер-часов; батарея является съемной.

Новый флагман от корейского производителя напоминает Galaxy S3, но имеет более прочный и лёгкий корпус. Устройство с корпусом из поликарбоната весит 130 граммов и насчитывает в толщину 7,9 миллиметра, оно будет доступно в черном и белом цветах. У Galaxy S4 две камеры: 13-мегапиксельная на задней панели и 2-мегапиксельная — на лицевой.

Аппарат поступит в продажу в конце апреля. Сколько будет стоить смартфон, пока не уточняется. Samsung рассказала, что Galaxy S4 можно будет купить в 155 странах. Некоторые российские ритейлеры уже предрекли флагману высокий спрос и спрогнозировали цену. Так, как отметил РИА Новости представитель компании «Белый ветер Цифровой» Денис Самылин, цена устройства в России составит 25-30 тысяч рублей.

Samsung официально анонсировала новый флагманский смартфон 15 марта в Нью-Йорке. Чтобы сделать событие более запоминающимся, корейская компания провела мероприятие в крупнейшем крытом театре мира - Manhattan's iconic Radio City Music Hall. Трансляция велась на YouTube.

Картина дня

наверх