На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

HP выпустила новый ПК на фоне слухов о закрытии подразделения

Фото: nytimes.com

Новый компьютер - HP Compaq 8200 Elite All-in-One Business Desktop – позиционируется как первый компьютер, сочетающий «все в одном», и предназначается для бизнеса и государственных структур, сообщает Reuters.

Напомним, что в четверг компания заявила о реорганизации своего подразделения по производству ПК или его возможной продаже, а также о прекращении выпуска своего планшета HP Touchpad. Компания начала масштабную распродажу Touchpad, снизив в пятницу цены на 16 Гб-планшет с $399 до $100, а на 32 Гб версию - с $499 до $150. Низкая цена очень быстро сделала Touchpad хитом продаж в интернет-магазинах Best Buy и Amazon, сообщает CNet.  

Компания предпринимает шаги по выходу из потребительского сектора рынка, который не может похвастаться большими прибылями, и переориентации на более прибыльный B2B сектор. Для этих целей Hewlett-Packard недавно приобрела за $10,25 млрд британскую софтверную компанию Autonomy Corp., разрабатывающую решения для анализа данных в бизнесе, пишет Wall Street Journal.

Судьба подраздедения HP по производству ПК решится в течение 12-18 месяцев. 

Картина дня

наверх