На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На сайте Госдумы появилось «вече» для обсуждения законопроектов

На сайте Госдумы появилось «вече» для обсуждения законопроектов

На сайте Госдумы появился раздел «Вече», в котором будет проходить общественное обсуждение законопроектов.

Система пока находится в статусе бета-тестирования. Оставлять комментарии и предлагать свои версии законопроектов и отдельных статей на портале могут приглашенные эксперты и зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться на veche.duma.gov.ru можно через портал госуслуг, форму на сайте, или через аккаунт в Facebook или «ВКонтакте». На момент написания новости при попытке залогиниться через соцсети или портал госуслуг появлялась ошибка 404. 

Комментарии и альтернативные версии законов проходят обязательную премодерацию. От премодерации освобождаются только так называемые «резиденты» - пользователи, «зарегистрированные достаточно давно, активно участвующие в обсуждениях и имеющие положительный рейтинг».

Пока на «Вече» выложен на общественный суд только один законопроект: тот самый, которыйрасширяет антипиратский закон и вводит в него остальные формы интеллектуальной собственности (книги, фотографии, музыку, софт). К этому законопроекту сделан один комментарий, от руководителя «РосКомСвободы» Артема Козлюка, имеющего на портале статус эксперта.

Фото: veche.duma.gov.ru

Картина дня

наверх