На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Коммунисты объявили войну «упоротому лису»

Активисты из организации «Коммунисты России» требуют запретить проведение выставки «упоротого лиса».

По мнению представителей организации «Коммунисты России», мем «упоротый лис» представляет серьезную угрозу для российской молодежи. Они потребовали запретить в Петербурге выставку знаменитого на весь Интернет персонажа, в связи с чем губернатору регионаГеоргию Полтавченко и ФСБ были направлены письма с жалобами, пишет «Коммерсантъ».

«Флешмобы, интернет-мемы — это новая разработка Запада по дезориентации нашей молодежи. Harlem shake в городе полиция, слава богу, разогнала. И сразу за этим попытка ввести в город уродливое чучело упоротого лиса. И она говорит, что это символ русского народа, что это пьяный лис и русские увидели в нем себя. Это оскорбление нашей страны. Ее — лишить визы, лиса этого изъять. Она садистка, специализируется на том, что изготавливает из мертвых животных чучела, при этом технологией таксидермизма не владеет», — заявил глава «Коммунистов России» Сергей Малинкович.


При этом организаторы мероприятия как и прежде намерены провести выставку и не понимают возмущения активистов. «Мы организуем эту выставку как возможность увидеть один из самых громких интернет-мемов за последнее время, при том, что нужно понимать, что это один из самых безобидных и смешных интернет-мемов по сравнению с остальным интернетом, который обиден и часто переходит грань. Если бы претензии были обоснованы с точки зрения закона, а не с точки зрения какой-то больной морали людей, то можно было бы бояться. Я думаю, это так же пшиком и остается. Адель долгое время вегетарианка. И тушку лисы подарил ей знакомый, животное умерло своей смертью и случайно получилась знаменитая лиса», — пояснил координатор проектаНиколай Анисимов.

Напомним, что создательница «упоротого лиса» Адель Морзе (Adele Morse) намерена появиться вместе с ним в Петербурге 3 апреля. Встреча пройдет в питерском кафе Geometria. В рамках мероприятия Морзе выступит перед своими российскими поклонниками и журналистами и расскажет историю создания чучела. Британка надеется, что фанаты «Упоротого лиса» помогут ей сформировать выставку: она намерена выбрать лучшие «фотожабы» со своим детищем. Отправлять версии коллажей можно по адресу foxmemedocumentary@hotmail.com.

Картина дня

наверх