На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Samsung увеличила чистую прибыль на 26% в третьем квартале

Чистая прибыль электронного гиганта составила 7,76 миллиарда долларов.

За период с июля по сентябрь (3 квартал нынешнего года) составила 8,24 трлн вон ( $ 7,6 млрд ; £ 4,7 млрд. ). Показатель прошлого года аналогичного периода составил 6,56 трлн вон, что на 26% меньше нынешних цифр, пишет  BBC.

Основную причину увеличения прибыли издание видит в стабильно высоких продажах флагмана Galaxy S и сезонным возрастанием цен на компьютерные процессоры.

Выручка предприятия выросла на 13,2% — до 59,08 триллиона вон (55,57 миллиарда долларов), а операционная прибыль повысилась на 26%, составив 10,16 триллиона вон (9,56 миллиарда долларов).

«Это хорошо, что Samsung быстро догнала Apple на рынке смартфонов . Но мне важно, сможет ли Samsung  делать их лучше», - отметил  руководитель фонда по управлению активами LS Ким Сон Су (Kim Sung-soo) . 

Картина дня

наверх