На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Слухи: Yandex и Facebook разработают собственное приложение Wonder

Фото: techcrunch.com

В ближайшем будущем может появиться уникальное партнерство «Яндекса» и Facebook - Wonder, мобильный поисковик услуг и заведений на iOS с голосовым управлением. В блоге Techcrunch описывается альфа-версия приложения, в которой можно заметить то, что «Яндекс» получил право на использование контента Facebook. Напомним, что без заключения письменного контракта поисковые компании не могут использовать данные крупнейшей соцсети.

В логотипе приложения также указаны наименования обеих компаний. «Яндекс», в свою очередь, не подтвердил и не опроверг проект Wonder. Однако было замечено, что новые мобильные сервисы появятся в ближайшее время.

О своём положительном отношении к поисковым системам высказался CEO Facebook Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg): «Поиск - это интересно. Я думаю, что поисковые системы действительно развиваются, чтобы дать ответы на ваши запросы... «У меня есть конкретный вопрос, и ответ на него будет только для меня». Facebook находится в довольно уникальном положении, чтобы ответить на подобные вопросы людей, узнать, например, какие суши-рестораны понравились моим друзьям в Нью-Йорке в течение последних шести месяцев. У Facebook есть уникальные возможности для разработки подобной системы. И в какой-то момент мы создадим её, в этой области у нас работает команда».

Картина дня

наверх