На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Появилась интернет-лампа, сокращающая расстояние между людьми

В новом наборе настольных интернет-ламп гаджеты «общаются» друг с другом.

Дизайнер Александра Дешамп-Сонсино (Alexandra Deschamps-Sonsino), увлечённая идеей «интернета вещей» создала новый гаджет Good Night Lamp. Это набор настольных ламп, которые нужно раздать родственникам или друзьям. Светильники, подключенные к Интернету, начнут «общаться» друг с другом.

Большая лампа подключена к Wi-Fi, и устанавливается на Mac или PC при помощи простой программы.Маленькие лампы не подключены к Wi-Fi, но они связаны с Power House, и программируются таким же образом. Когда большую лампу будут включать или выключать, "лампы-малютки" из набора в домах близких сделают то же самое, напоминая о том, что в этот момент близкий человек пришел домой, проснулся или лег спать, даже если он на другом конце мира.

Подробнее

Картина дня

наверх