На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Преступники украли банкомат с помощью машины и буксировочного троса

Фото: OregonLive.com

Двое преступников смогли вынести банкомат из закусочной Richard’s Deli в городе Бивертон, штат Орегон, США, сообщает OregonLive.com.

Злоумышленники подъехали к закусочной на автомобиле в половине пятого утра в воскресенье 3 октября. Один из них остался за рулем, а другой пробрался внутрь, взломав дверь ломом.

С собой у преступника был буксировочный трос, которым он обвязал стоящий у входа банкомат. Другим концом трос был прикреплен к автомобилю. Когда сидящий за рулем нажал на газ, банкомат оторвался от пола и завалился набок. Преступники вдвоем подняли аппарат, погрузили его в багажник автомобиля и уехали.

Произошедшее зафиксировали камеры внутреннего наблюдения.

ATM robbery

Источник: OregonLive.com.

Позже стражи правопорядка обнаружили украденный банкомат на обочине шоссе в пригороде Бивертона. Аппарат был поврежден, но тем не менее преступники так и не смогли достать из него деньги.

Сейчас полиция устанавливает личности преступников.

Картина дня

наверх