На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СМИ: Apple предложила работу бывшему пресс-секретарю Обамы

 

Ранее сообщалось, что бывшего главу пресс-службы Белого Дома Джея Карни хотят пригласить на работу Apple и Uber.

По некоторым данным, Apple предложила бывшему руководителю пресс-службы Белого Дома Джею Карни возглавить пресс-службу компании. Между тем, как сообщил один из источников Bloomberg, Карни пока не принял решения о трудоустройстве. Сам бывший пресс-секретарь Белого Дома признался, что он сейчас «общается с разными людьми по поводу целого ряда возможностей».

Apple ищет нового главу PR с тех пор, как два месяца назад Кэти Котон объявила о своем уходе из компании. Как сообщали на прошлой неделе американские СМИ, Карни рассматривается в качестве одного из основных кандидатов на смену Котон. Однако тогда же близкие к руководству Apple источники утверждали, что генеральный директор Apple Тим Кук «даже не знаком» с Карни, поэтому информация о приглашении бывшего главы пресс-службы Белого Дома в компанию «не соответствует действительности».

Также сообщалось, что кандидатуру Карни на должность главы PR рассматривает компания Uber, создавшая одноименное приложение для вызова такси. По некоторым данным, руководство Uber хочет видеть на посту главы пресс-службы человека, имеющего опыт работы в политике. Компания рассматривает потенциальных кандидатов уже на протяжении пары месяцев. Сообщалось, что сейчас, когда Uber пытается попасть на рынки таких городов, как Майами, Остин и Лас Вегас, компании бы особенно пригодился человек с опытом работы в политическом PR. В качестве одного из кандидатов называется Хоард Вулфсон, бывший пресс-секретарь предвыборного штаба Хиллари Клинтон. Однако переговоры Uber с Вулфсоном уже завершились отчасти из-за того, что ему нужно остаться в Нью-Йорке. Руководство Uber также рассматривает кандидатов из крупных компаний.

Джей Карни работал в качестве пресс-секретаря Белого Дома с января 2011-го по июнь 2014 года. До этого он руководил пресс-службой вице-президента США Джозефа Байдена. В 1988 по 2008 годы он работал в журнале TIME, в 2005-м он стал главой вашингтонского бюро издания, перед этим был заместителем начальника, работал в журналистском пуле Белого дома, а с 1990 по 1993 был московским корреспондентом TIME.

Фото: Andrey Bayda / Shutterstock.com

Картина дня

наверх