На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Томске установили памятник Стиву Джобсу

Фото: en.wikipedia.org

На выставке в рамках Томского инновационного форума Innovus-2013 председатель думы Сергей Ильиных увидел скульптуру основателя Apple Стива Джобса (Steve Jobs). Чиновник предложил автору работы, скульптору Антону Гнедых, установить произведение в здании местной думы. Скульптура выполнена из гибса, её цвет напоминает бронзовый сплав.

«Продолжив идею губернатора об использовании административных зданий для экспонирования работ томских художников, мы пригласили к себе выставку. Сегодня в думе висят картины томских авторов. И я подумал — а почему только картины, почему бы не скульптура? И предложил Антону разместить скульптуру в думе, чтобы люди могли увидеть», — рассказал Ильиных изданию «РИА Новости».

Яхту Стива Джобса арестовали

Памятник основателю Apple в России есть не только в Томске. В Санкт-Петербурге находится интерактивная копия iPhone 4 в человеческий рост, установленная во дворе технопарка Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики. На передней панели мемориала размещен сенсорный экран, на котором показана биография Стива Джобса, а на задней - QR-код, считав которого, пользователь попадает на сайт, посвященный основателю Apple.

Стив Джобс ушел из жизни 5 октября 2011 года в возрасте 56 лет. По официальным данным, причиной смерти легендарной фигуры Кремниевой долины стала остановка дыхания, спровоцированная раком поджелудочной железы.

Картина дня

наверх