На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Британские регуляторы проверят приложения на незаконные призывы к детям

Фото: swns.com

Как предупреждает организация, «прямые призывы к детям являются незаконными исходя из закона по защите прав потребителей», пишет Cnet.

«Мы обеспокоены тем, что дети и их родители могут быть подвержены незаконным призывам к покупке во время игры. Они считают, что игра бесплатна, но на самом деле она может повлечь за собой значительные расходы, - заявил представитель регулятора Кавендиш Элиторн (Cavendish Elithorn). - Мы не стремится запретить покупки внутри приложений, но игровая индустрия должна соблюдать соответствующие правила, чтобы дети были защищены. В случае необходимости будут приняты принудительные меры».

Напомним, что в начале этого года Apple пообещала выплатить  денежную компенсацию родителям за траты их детей в якобы «бесплатных» приложениях. Однако для того, чтобы получить компенсацию, пользователь Apple должен доказать, что несовершеннолетний приобрёл «игровую валюту», и что при этом ему не предоставлялся пароль Apple взрослым пользователем.

Картина дня

наверх