На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Россиянин получил более 7 лет колонии за аферы в Интернете

Фото: Securityandsafetysupply.com

Суд в Красноярске приговорил местного жителя Наджафа (в других источниках — Наджифа) Вагифова к 7 годам и 8 месяцам тюремного заключения, пишет Newslab. Вагифов похитил у предпринимателей из разных регионов России более 17 млн рублей.

Действуя через интернет-сайт, мошенник заключал договоры на поставку леса и лесоматериалов и требовал стопроцентную предоплату, сообщили в пресс-службе судебного департамента Красноярского края. Получив деньги, Вагифов менял контакты и открывал новый сайт. В общей сложности он выманил у предпринимателей 17,2 млн рублей.

Слушания по делу Вагифова длились почти год. В итоге центральный районный суд Красноярска приговорил мужчину к 7 годам и 8 месяцам тюрьмы и обязал его возместить нанесенный им ущерб.

Заключение Вагифов будет отбывать в колонии общего режима.

Картина дня

наверх