На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Камкодер Sony Bloggie стал сенсорным и получил поддержку FullHD

Фото: presscentre.sony.eu/Sony

Карманные видеокамеры, именуемые камкодерами, стали очень популярными в последнее время, и, несмотря на свою компактность, они способны снимать видео отличного качества. При этом некоторые даже подключаются к компьютеру напрямую без переходников благодаря встроенному USB-коннектору. Среди таких устройств – Playtouch от Kodak и HMX-E10 от Samsung.

Sony решила усовершенствовать и собственный камкодер Bloggie, подготовив к выходу в продажу модель Bloggie Touch. Об этом сообщается на официальном сайте компании. Среди особенностей новой мини-камеры – 3-дюймовый сенсорный дисплей, 4-кратный цифровой зум, порты USB и HDMI, а также 4 или 8 ГБ памяти (в зависимости от модели). Захват видео Bloggie Touch производит в разрешении 1080p и делает 12,8-мегапиксельные снимки. Если же снимать видеоролики в разрешении 720p, то в 8 ГБ флэш-памяти устройства хватит на 4 часа непрерывной записи. Благодаря USB-коннектору, встроенному прямо в камкодер, видео и фотографии пользователь без труда сбросит на ПК и затем при желании разместит в Интернете.

В продажу Bloggie Touch должен поступить в ноябре, а стоить камкодер будет $180 за 4-гигабайтную модель и $200 - за 8-гигабайтную.

Автор: Роман Юрьев, обозреватель «Руформатора»

Картина дня

наверх