На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Маленький iPad выйдет в октябре

Фото: mobilespect.com

iPad Mini будет иметь экран диагональю от 7 до 8 дюймов. Разрешение экрана у бюджетного «айпада» будет меньше, чем у его старшего брата. Релиз планшета намечен на октябрь, сообщил агентству Bloomberg источник, знакомый с ситуацией.

Слухи о выходе 7-дюймового планшета Apple ходят на рынке уже давно. В апреле стало известно, что стоимость iPad Mini может составить от $249 до $299. Ранее появилась информация о том, что у Apple есть тестовый образец маленького планшета с диагональю экрана 7,85” и разрешением 1024x768 пикселей. Интересно, что экс-глава Apple Стив Джобс (Steve Jobs) в свое время опроверг слухи о выходе мини-версии iPad, так как считал, что «10 дюймов – это минимальный размер, который подходит для создания великолепных планшетных приложений». 

Выход iPad Mini может больно ударить по позициям конкурентов Apple, которые стремятся отвоевать у компании из Купертино долю рынка планшетов с помощью бюджетных моделей. Основными конкурентами Apple выступают Google и Amazon. Первая недавно выпустила 7-дюймовый планшет Nexus 7, а у второй есть Kindle Fire. Цены на оба планшета начинаются от $199. Аналитик Шоу Ву (Shaw Wu) из Sterne Agee & Leach в интервью Bloomberg назвал выход бюджетного iPad «самым страшным кошмаром для конкурентов».

Apple в настоящее время доминирует на рынке планшетов. Cогласно прогнозам DisplaySearch, прибыль от продаж ее iPad 3 в этом году достигнет $66,4 млрд. По оценкам Gartner, Apple занимает 61% рынка планшетов. 

Картина дня

наверх