На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Летом на остановках автобусов появится Wi-Fi

Пилотный проект реализуют совместно «Могортранс» и «Мегафон».

Бесплатный Wi-Fi появится на остановках наземного транспорта в июне, пообещал 21 мая в интервью телеканалу «Москва 24» гендиректор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов. Для начала в проекте будут участвовать 10 остановок, где самый большой пассажиропоток.  Пилотный проект реализуется совместно с компанией «Мегафон». Бесплатным Wi-Fi на остановке пассажиры смогут пользоваться в течение 20-30 минут без ограничения скорости трафика. Остановки с Wi-Fi, скорее всего, оборудуют специальными опознавательными знаками.

Проект продлится около двух летних месяцев. Дальнейшую его судьбу решат по результатам эксперимента.

Бесплатным Wi-Fi в скором времени могут оснастить и полуэкспрессные маршруты столицы. На данный момент Wi-Fi уже действует в троллейбусах № «Бк2», трамваях №3, а также на автобусном маршруте №902. С 25 декабря 2013 года Wi-Fi заработал и на кольцевой линии московского метрополитена.

В апреле сообщалось, что власти Москвы собираются сделать из таксонов современные многофункциональные устройства, и в переоборудованных телефонных будках появится возможность выйти в интернет посредством подключения к Wi-Fi, оплатить платеж, положить деньги на транспортную карту, а также оплатить парковку. Такое новшество также обещали ввести летом 2014 года.

Фото: Shutterstock

Картина дня

наверх