На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Делом об атаках на LiveJournal займется полиция

Администрация LiveJournal сообщила полиции о нарушениях в работе сайта в связи с хакерскими атаками. Скан заявления на имя генерала-полковника Нургалиева Р.Г. был выложен сегодня на сайте компании SUP.

«На данный момент мы решили проблемы, вызванные атакой, включая трудности с публикацией больших записей, так и с загрузкой изображений в ScrapBook», - сообщил Илья Дронов, директор по развитию продуктов LiveJournal. Однако атаки на ресурс по-прежнему продолжаются, отмечается в обращении в Министерство внутренних дел.

Перебои в работе «Живого Журнала» начались 25 июля в 12.30 по московскому времени. Изначально администрация предполагала, что причиной неполадок стал сбой в дата-центре, однако позже подтвердила факт хакерского «нападения».

В LiveJournal отмечают, что за период с 25 по 31 июля «посещаемость LiveJournal.com из России снизилась на 34% по просмотрам страниц и на 18% по посетителям» по сравнению с предыдущей неделей.

За текущий год ресурс подвергался мощной целенаправленной DDoS-атаке дважды, первый инцидент случился в конце марта.

Картина дня

наверх