На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Чехол для iPhone совместили с перцовым баллончиком

Американец, озабоченный безопасностью своей дочери, придумал чехол для iPhone, совмещенный с перцовым баллончиком.

«Когда моя дочь паковала вещи для первого семестра в университете, я начал искать для нее компактное и социально приемлемое средство индивидуальной защиты, - рассказал изобретатель оригинального аксессуара Скотт Макферсон ( Scott McPherson) газете The Guardian, – однако не нашел ничего подходящего. Моя дочь никогда не выходит из дома без телефона. Так у меня возникла идея соединить телефон и перцовый баллончик».

Небольшой съемный перцовый баллончик прикрепляется к задней панели смартфона. Кейс повторяет форму смартфона с прикрепленным к нему баллончиком. Для того, чтобы баллончик не сработал случайно, он оборудован защитным клапаном, который в случае опасности необходимо присоединить к баллончику и повернуть. Во время нападения можно одновременно распылять баллончик и снимать происходящее на видео. Совмещенный с перцовым баллончиком чехол доступен на Amazon и в других американских интернет-магазинах по цене $40. Пока есть варианты только для iPhone 4 и iPhone 4S. 

 

Spraytech
 – не первый аксессуар, превращающий смартфон в оружие для самообороны. Так, в чехол «Yellow Jacket» встроен электрошокер на 650 киловольт, который можно приготовить к действию всего за 2 секунды. На поиск в сумке и подготовку обычного электрошокера уходит около 10 секунд. Чехол «Coyote Case» в случае опасности включает звуковой сигнал громкостью 100 децибел и автоматически отправляет смс-сообщения с GPS-координатами по номерам экстренного вызова.

Чехол «Knucklecase» трансформирует iPhone в нечто, сильно напоминающее кастет, хотя его производители осторожно называют продукт «защитным аксессуаром».

А японская компания Marudai Corp разработала первый в мире пуленепробиваемый чехол из стали толщиной в дюйм и весом 2 кг. «Если вы уроните его на ноги, то гарантированно получите серьезную травму», говорят его создатели.

Картина дня

наверх