На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

PayPal получила лицензию для работы в России

Платежная система PayPal получила разрешение от российского Центробанка на работу в качестве некредитного банковского учреждения.

Компания eBay, владеющая PayPal, получила лицензию от Центробанка, и, таким образом, у неё появилась возможность открыть свой платежный бизнес на российском рынке. В настоящее время жители России могут пополнять свои счета в PayPal, но не могут выводить средства через местные банки.

Корпорация описывает двухлетний процесс получения лицензии на осуществление деятельности от ЦБ как «путешествие» с многочисленными встречами представителей компании и банка и «обучение сотрудников Банка России тому, как PayPal и электронные платежные системы успешно работают по всему миру», пишет EcommerceBytes.

В интервью EcommerceBytes директор по глобальным коммуникациям eBay International Стив Милтон (Steve Milton) говорил о возможностях компании в России, где доля eBay пока составляет только от 3 до 4 процентов рынка электронной коммерции. «То, почему мы вкладываем так стремительно в Россию и Китай, это будущий рост eBay... который компания получит благодаря таким рынкам, как Россия и Китай», — заявил Милтон.

Напомним, что летом прошлого года Интернет-аукцион eBay открыл представительство в России - eBay Marketplaces. Возглавил ее бывший руководитель российского подразделения GoogleВладимир Долгов.

Картина дня

наверх