На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Барак Обама общается с интернет-пользователями

Посетители сайта могут разместить на странице свои вопросы, а также оценить вопросы, заданные другими людьми. Президент обещает ответить на наиболее популярные из них. Ответы будут представлены в видеообращении, которое разместят на сайте Администрации Президента США.

На момент написания материала на странице Белого Дома с вопросами для президента зарегистрировалось более 12 тыс. пользователей, которые задали более 14 тыс. вопросов и оставили более 440 тыс. голосов.

Больше всего голосов получили вопросы о финансовой ситуации в стране и снижении налогов. Кроме того, лидируют вопросы о государственной помощи тем, у кого проблемы с выплатами ипотечных кредитов.

Решение организовать такую народную пресс-конференцию является продолжением интернет-инициатив Барака Обамы и активного использования онлайновых технологий еще в процессе избирательной компании. Одним из первых шагов Обамы стала новая версия сайта Белого Дома – более удобная, интерактивная и социальная.

Сам Барак Обама в видеоролике назвал свою инициативу важным экспериментом, который позволит ему получить реальное представление о том, что заботит американцев.

Картина дня

наверх