На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CEO Google призвал переходить от Apple к Android

Центризм является основополагающей моделью в словах главы поискового гиганта в вопросе противостояния Android и Apple, однако в этот раз он отошёл от этой модели.

Глава Google Эрик Шмидт (Eric Schmidt) сделал неожиданное заявление о двух самых популярных ОС, конкурирующих друг с другом. По его словам, многие из его друзей  приобретают  «последние модели телефонов высокого класса от Samsung ( Galaxy S4) , Motorola ( Verizon Droid Ultra) и Nexus 5, которые  имеют качественные экраны, более быстрые и обладают более интуитивно понятным интерфейсом. Они представляют собой отличный рождественский подарок пользователю iPhone!».

 Он также отметил, что тот пользователь, который  решит перейти на Android вместо iPhone, получит функции, которые облегчат этот процесс. Речь идёт о резервном копировании данных в облачном сервисе. Он добавил, что уже почти 80% пользователей в мире предпочитают ОС Android вместо «яблочной»,

Шмидт на своей странице в Google +.

31 октября был представлен Nexus 5 от Google и LG. Аппарат на Android 4.4 KitKat оснащен экраном с диагональю 4,95 дюйма с разрешением 1920x1080 пикселей, четырехъядерным процессором Snapdragon 800, работающим на частоте 2,3 ГГц, 8-мегапиксельной камерой и аккумулятором, имеющим емкость 2300 миллиампер-часов. 22 ноября мобильные ритейлеры объявили о старте продаж нового флагмана в России по цене 17990 рублей.

Фото: twitter.com/ericschmidt

Картина дня

наверх