На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Facebook не будет открывать центр разработок в России

Фото: Facebook

 Представитель Facebook сообщил CNET, что. хотя соцсеть и заинтересована в российском рынке, она пока не планирует расширять свое присутствие в стране.

«У @MedvedevRussia договорились с Цукербергом, что выгоднее открыть центр исследований и разработок Facebook в России», -

в своем Твиттере министр связи Николай Никифоров после встречи с основателем Facebook Марком Цукербергом

Один из пользователей Twitter перепостил статус Никифорова, взяв вместо прямой цитаты фразу, слегка переработанную агентством Associated Press. В ней утверждалось, что министр «договорился с Цукербергом открыть центр исследований и разработок в России». Никифоров на этот ретвит, написав: «неверная цитата, не передергивайте факты». 

Хотя Facebook пока не собирается открывать центр исследований и разработок в России, это не значит, что соцсеть не заинтересована в инвестициях в Россию и расширении своего присутствия на этом рынке, отметил представитель Facebook.

«В России сложилось сильное сообщество разработчиков, которое активно использует Facebook в качестве платформы. Целый ряд игровых компаний, в частности, строит свой бизнес в России благодаря глобальной аудитории Facebook», - говорится в заявлении соцсети. В рамках встречи с премьер-министром Дмитрием Медведевым Марк Цукерберг также отмечал, что приехал в Россию, чтобы установить контакты с российскими разработчиками приложений и убедить их более широко использовать платформу соцсети.

Картина дня

наверх