На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфографика: Реальная стоимость владения iPhone 5

Фото: slashgear.com

Представляем перевод статьи и инфографики Mashable

Итак, вы разбили свою любимую свинью-копилку, подсчитали мелочь, и готовы приобрести новый iPhone – самую дешевую 16 ГБ модель с двухлетним контрактом. «$199 за лучший смартфон в мире?» - думаете вы. – Неплохо!»

Не так быстро. Не забудьте учесть ваш тарифный план на пользование услугами связи и мобильным Интернетом. Самый дешевый двухлетний план у самого бюджетного распространителя iPhone 5 – оператора AT&T – стоит $1 440. При этом безлимитный тарифный план у AT&T, наоборот, самый дорогой - $5 500 в течение двух лет.

Все эти и другие возможные расходы представлены в нашей инфографике, основывающейся на данных маркетинговой фирмы Avalaunch Media. Хотя смета носит несколько предписывающих характер – кто сказал, что вам понадобится кейс, автомобильное зарядка, стерео док-станция и нарукавный чехол? – мы считаем, что она дает хорошее представление о том, какими могут быть скрытые расходы, связанные с приобретением iPhone 5.

Картина дня

наверх