На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Правительство США выплатит $50 млн за пиратство

Администрация США незаконно пользовалась ПО компании Apptricity с 2004 года.

Правительство США согласилась выплатить $ 50 млн. компании Apptricity в Техасе, которая в 2012 году предъявила  обвинения  в том, что военные незаконно используют её программное обеспечение. Об этом пишет The Verge.

ПО компании использовалось американскими военными  на пяти серверах и «нескольких тысячах» рабочих станций. Оно предназначалось для отслеживания движения войск и грузов. В итоге, правительство обязали выплатить $ 1,35 млн за каждый сервер. Представители власти не прокомментировали ситуацию.

Apptricity отметила, что полученные средства будут вложены в развитие бизнеса. При армия также будет оставаться клиентом. Отмечается, что обе стороны процесса вышли из инцидента «с профессионализмом».

Тем временем мировые СМИ продолжают публиковать данные, полученные от бывшего агента американских спецслужб Эдварда Сноудена. Недавно стало известно, что американские спецслужбы мониторили и собирали данные о посещении порнографических сайтов. Эти действия были частью плана по дискредитации или нанесению урона имиджу тех, кого АНБ считает радикалами.

  Фото: The Verge

Картина дня

наверх