На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В московском метро под видом смартфонов торговали солью

Фото: www.kevinmd.com

В полицию обратился мужчина, который рассказал, что на станции метро «Менделеевская» неизвестный мужчина продал ему по предварительной договоренности за 38 тысяч рублей две коробки из-под смартфонов, в которых оказалась пищевая соль.

Оперативники провели обыски в квартире одного из домов по улице Коненкова, в ходе которых были задержаны трое подозреваемых и изъято 49 коробок из-под мобильных телефонов известной марки, наполненных пищевой солью. Через несколько дней на станции метро «Нахимовский проспект» были задержаны еще двое подозреваемых, сообщается на сайте ГУ МВД по Москве.

Среди подозреваемых оказались уроженцы Москвы, Армении и Белоруссии возрастом от 20 до 30 лет. Им предъявлено обвинение в мошенничестве.

В июле прошлого года полиция задержала 44-летнего москвича, который построил финансовую пирамиду из iPhone: он взял 100-процентную предоплату с клиентов, обещая поставить им конфискованные iPhone и iPad по цене значительно ниже рыночной, а затем исчез. 

По мнению генерального директора PayU Елены Орловой, iPhone – самый популярный товар среди мошенников на сегодняшний день. «Если где-то продают iPhone по заниженной цене, то их сразу бросаются покупать», - отметила она в интервью «Руформатору». 

Картина дня

наверх