На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Абоненты МТС смогут отмечать на «Яндекс.Картах» места с плохой связью

Фото: shutterstock.com

Для этого достаточно обновить приложение, в меню сервиса Яндекс.Карты зайти в новый раздел «Мониторинг связи МТС» и указать соответствующую опцию: недостаточная скорость интернет-соединения, помехи при разговоре, невозможность дозвониться, обрыв соединения, отсутствие сети, отсутствие доступа к интернету (в этом случае сообщение будет отправлено оператору сразу после появления интернет-сигнала) и другие. Место, где отмечены затруднения, определится автоматически. Информация поступит в службу техподдержки МТС.

«Яндекс.Карты ежедневно помогают миллионам пользователей решать их жизненные задачи. Эта помощь получается наиболее успешной и своевременной, когда у пользователей хороший интернет. Поэтому мы рады запустить инструмент, который позволит абонентам МТС легко передавать сообщения оператору, и надеемся, что это поможет постоянно улучшать качество связи», — прокомментировал менеджер по развитию бизнеса «Яндекса» Константин Сметанкин.

Пока опция действует только для Android-версии «Яндекс.Карт», однако по результатам трехмесячной работы будет принято решение о выпуске дополнения для других платформ.

Картина дня

наверх