На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инсайд: Google выпустит игровую консоль, часы и следующую версию Nexus Q

Фото: puregoogle.ru

Корпорация Google намерена расширить ассортимент выпускаемой продукции и выйти за пределы ПО для смартфонов и планшетов. Поэтому сейчас находится в разработке консоль для видеоигр и наручные часы на операционной системе Android, пишет WSJ.

Также, как отмечает издание, поисковый гигант работает над новой версией медиа-развлекательного устройства Nexus Q, первая версия которого была анонсирована в прошлом году и впоследствии отменена. Одно из этих трёх устройств должно выйти этой осенью.

Информация о собственных часах от поискового гиганта появилась в СМИ уже довольно давно. В прошлом году Google успешно зарегистрировала патент на это устройство. И согласно нему, наручные часы от Google будут иметь процессор, сенсорный экран и смогут выходить в Интернет через WiFi. Часы будут оборудованы крышкой, открыв которую, пользователь увидит два дисплея – один на месте, где традиционно расположен циферблат, другой – на внутренней стороне крышки.

Картина дня

наверх