На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Яндекс.Карты» стали бесплатными для абонентов «Билайн»

Фото: Mobile.yandex.ru

Сотовый оператор «Билайн» не будет взимать со своих абонентов плату за трафик в приложении «Яндекс.Карты», сообщается в поступившем в редакцию пресс-релизе.

Чтобы пользоваться «Яндекс.Картами» бесплатно, абоненты «Билайн» должны установить на свой телефон специальную версию приложения. Скачать ее можно на странице mobile.yandex.ru/maps/beeline/mappromo.xml или с мобильного устройства по адресу m.ya.ru/ymm/beeline. Имеются версии приложения для смартфонов с Android, Windows Mobile, Symbian и мобильных телефонов с Java. Версия для iPhone OS будет предоставлена до конца февраля.

«Само по себе приложение Яндекс.Карты было и остается бесплатным, оплачивать нужно только мобильный трафик, который расходуется при его использовании, — говорит Александр Середа, менеджер по маркетингу мобильных Карт. — Благодаря «Билайн» сегодня огромное число людей получили возможность пользоваться Яндекс.Картами, не думая о тарифах».

Бесплатно использовать «Яндекс.Карты» смогут абоненты «Билайн» из всех регионов России при условии, что они не находятся в зоне роуминга.

Брендированная версия «Яндекс.Карт» для абонентов «Мегафона» была выпущена в июне, а для абонентов МТС — в июле 2010 года.

Картина дня

наверх