На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Valve выпустит собственную игровую консоль Steam Machine

 

Valve выпустит собственную игровую консоль Steam Machine


Valve разрабатывает игровые приставки Steam Machines на собственной «операционке» SteamOS.

300 приставок в статусе «бета» Valve раздаст пользователям Steam бесплатно для тестирования. Первые Steam Machines бесплатно получат 30 авторитетных членов коммьюнити Steam, остальные 270 консолей найдут своего владельца в результате случайного выбора.

Для того, чтобы иметь шанс бесплатно заполучить Steam Machine, нужно оставить заявку на сайте Steam. Подать заявку можно до 25 октября. Подробнее о том, как подписаться, можно прочитатьздесь

Ранние тестировщики получат консоли от Valve уже в этом году. На массовый рынок Steam Machines выйдут в 2014 году. Valve работает сразу с несколькими производителями «железа», чтобы пользователь мог выбрать конфигурацию консоли под себя.

Steam Machines будут работать на операционной системе SteamOS. SteamOS строится на базе Linux и адаптирована под игровую платформу Steam. Она создана специально для видеоигр и может быть установлена на любом компьютере с архитектурой x86. SteamOS будет открытой: пользователи смогут вносить изменения в любую часть программного обеспечения.

Фото: store.steampowered.com

Картина дня

наверх