На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Google представит Android 4.2, смартфон Nexus 4 и планшет Nexus 10

Фото: wired.com

 Об этом источник, знакомый с ситуацией, сообщил изданию The Next Web.
 
Смартфон Nexus 4 произведен LG, а планшет Nexus 10 – компанией Samsung.

Смартфон Nexus 4 представляет собой видоизмененную версию LG Optimus G. Он работает на четырехъядерном процессоре SnapDragon от Qualcomm, имеет 2 ГБ оперативной памяти и 8/16 ГБ внутренней, дисплей разрешением 1280х768 пикселей, а также 8-мегапиксельную камеру.

10-дюймовый планшет семейства Nexus, как сообщалось ранее, будет иметь экран с большим разрешением, чем у iPad. Его стоимость будет сопоставима с другими hi-end планшетами Samsung, такими, как Galaxy Tab 2 и Galaxy Note 10.1. 

Кроме того, 29 октября Google также покажет обновленную модель бюджетного планшета Nexus 7.Ожидается, что обновленная версия будет поддерживать 3G. Кроме того, в линейке Nexus 7 появится 32 ГБ версия. 

Google на прошлой неделе разослала журналистам приглашение на мероприятие 29 октября в Нью-Йорке. В приглашении говорилось «Игровая площадка открыта». Издание The Verge предполагало, что компания собирается представить сервис Google Now – интеллектуального помощника для Android. 

Картина дня

наверх