На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Крым переходит в зону .ru

Срок перехода крымских сайтов может занять до 2 месяцев.

Крымские сайты начинают переход с украинской доменной зоны .ua в российскую зону .ru. Как сообщил министр связи и массовых коммуникаций Крыма Дмитрий Полонский, переход займет до двух месяцев.

«Буквально в течение одного-двух месяцев мы полностью закроем эту ситуацию. И подчеркнул, что власти создали все условия для публикации информации о том, что происходит в Республике Крым», - цитирует министра Газета.Ru со ссылкой на РИА Новости.

По словам замминистра связи и массовых коммуникаций Крыма Сергея Доценко, в переходный период у пользователей могут возникать проблемы с доступом на сайты официальных структур Крыма.

Полонский сказал, что в настоящее время ведутся работы по переводу в доменную зону .ru сайтов, в том числе и официальных структур полуострова. 

Картина дня

наверх