На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медведев накажет за ЕГЭ "ВКонтакте"

Медведев накажет за ЕГЭ "ВКонтакте"

 

 Заблокированные сообщества с ответами на ЭГЕ по русскому вновь доступны.

 Информацию о блокированных группах рассказал пресс-секретарь соцсети Георгий Лобушкин. По его словам, в 72 сообществах заранее появились ответы к ЕГЭ по русскому языку. В пабликах состоит около 1,6 млн человек. Блокировка была временной: на данный момент информация в группах вновь находится в свободном доступе.

Своё мнение относительно возникшей ситуации выразил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Он заявил, что авторы заранее опубликованных ответов на ЕГЭ будут наказаны. «Вообще это достаточное основание, чтобы комиссия принимала решение об аннулировании результатов ЕГЭ для лица, которое соответствующей работой занимается. Это не помощь, а вред. Об этом нужно всем помнить».

Георгий Лобушкин, в свою очередь, сообщил, что правоохранительные органы не обращались к администрации «ВКонтакте» по вопросу установления личности организаторов групп, обещавших помощь в решении заданий ЕГЭ, пишет РИА Новости.


Экзамен по русскому языку дал старт первой волне ЕГЭ в этом году. Тест пишут почти 900 тыс. выпускников. Ответы на задания появились в соцсетях с самого утра, когда экзамен начался в школах Дальнего Востока.

Картина дня

наверх