На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Акции HTC выросли на фоне релизов новых смартфонов

Фото: technobuffalo.com

 Новые модели от одного из крупнейших производителей смартфонов (HTC занимает 5 место по продажам мобильных гаджетов) получили хорошие отклики критиков. С помощью линейки «One» HTC надеется увеличить продажи, которые упали на фоне усилившейся конкуренции со стороны лидеров рынка – Samsung и Apple. Аналитики считают, что это компании удастся.

«В этом квартале продажи HTC будут идти хорошо из-за выхода на рынок новых моделей», - считает Майкл Он (Michael On), управляющий директор Beyond Asset Management.
Акции HTC в среду подскочили на 35% с начала года, хотя их стоимость все еще далека от пиковой, достигнутой в апреле прошлого года. Этот подъем говорит о том, что один из худших по финансовым результатам прошлого года производителей смартфонов начал свое восстановление, сообщает Reuters

«Мы были впечатлены тем, что HTC, похоже, удалось решить большую часть проблем с оборудованием 2011 года, - написал аналитик Goldman Sachs Роберт Йех (Robert Yeh) в аналитическом обзоре. – Мы считаем, что новая маркетинговая стратегия компании, фокусирующаяся на сегментации и ставке на сильные функции (камеру и звук), позволит HTC вернуть расположение потребителей и поддержит наши оценки выше рынка».

Аналитик Barclays Capital Дейл Гай (Dale Gai) однако, менее оптимистичен в оценках будущего HTC. Он полагает, что в 2012 году на рынке будет усиливаться позиция четырехъядерных смартфонов, предлагающих ограниченную дифференциацию по производительности и ценам. По мнению г-на Гая, HTC встретит сильную конкуренцию со стороны Samsung Galaxy S3 и iPhone 5.

Ранее в этом месяце компания HTC заявила, что ее продажи в первом квартале 2012 года снизятся на 36% - гораздо хуже ожиданий аналитиков.

Картина дня

наверх