На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Аэрофлот» внедрит Wi-Fi на 26 самолётах

Фото: transmap.ru

Крупнейшая российская авиакомпания разработала на 2013 год программу по обеспечению доступа к сети Интернет по Wi-Fi на борту своих дальнемагистральных воздушных судов. Всего к концу году планируется оснастить беспроводной сетью 26 самолётов, говорится на сайте «Аэрофлота».

Внедрить Wi-Fi в самолёты поможет картошка

Провайдером услуги стала компания OnAir, которая использует спутниковую группировку и оборудование оператора Inmarsat. К Интернету через Wi-Fi будут подключены 22 лайнера Airbus 330 и четыре Boeing 777. Уже в первом квартале запланирована активация услуги на 15 из перечисленных воздушных судов (12 А330 и 3 В777).

На данный момент система уже прошла тестовые испытания и доступ к Интернету по этой системе активирован на борту пяти ВС А330. Генеральный директор «Аэрофлот» Виталий Савельев отметил, что компания ставим цель сделать Wi-Fi доступным на всех дальнемагистральных самолётах.

Картина дня

наверх