На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стив Возняк: Кутчер неверно представляет себе образ Джобса

Фото: gizmodo.com

О своём впечатлении о недавно вышедшим фильме «Джобс: Империя соблазна» поделился сооснователь компании «Apple» Стив Возняк (Steve Wozniak). Его рецензия была опубликована под материалом о фильме на ресурсе Gizmodo.

Как отмечает американский бизнсмен, фильм получился неплохим, но не настолько, чтобы он мог рекомендовать его к просмотру. Основной недостаток Воз увидел в том, что исполнитель главной роли, Эштон Кутчер, неверно представляет себе образ Джобса.

«Я подозреваю, что много из того, что ухудшило качество фильма, было связано с неверным пониманием Эштоном рабочих моментов. Эштон сделал в последнее время несколько неверных утверждений обо мне (в том числе о том, что я будто бы сказал, что фильм был плохим, наверно, Эштон сделал такой вывод по заголовкам сообщений в прессе), и что мне не понравился фильм, потому что мне якобы заплатили за консультации по другому байопику о Джобсе. Любой из двух фильмов мог бы заплатить мне за консультацию, но создатели «Джобса» пришли уже с готовым сценарием. И этот сценарий мне совсем не понравился. Но я все равно надеялся на отличный фильм», - говорится в рецензии. Он отмечает, что образы многих людей изобразили в фильме ошибочно.

Также замечается, что в фильме упущен один момент, важный для истории компании «Apple»: «Когда «Apple» решила не платить друзьям, которые помогли компании на старте, я отдал им большую часть своего пакета акций. Потому что это было правильно. Я также дал возможность еще 80 сотрудникам купить акции, чтобы они могли разделить с нами капитал компании.

Премьерный показ фильма «Джобс: Империя соблазна» состоялся в США 16 августа, а в России он намечен на 19 сентября. До этого картина была представлена  на кинофестивале «Санденс», который прошёл 17-27 января этого года. Недавно запустился сайт о фильме, который одержит множеством ссылок на аккаунты проекта, в числе на такие, как профиль в Instagram, в Tumblr, а также в других соцсетях. На сайте можно найти множество фото и видео материалов, а также высказываний о картине известных СМИ и личностей.

Картина дня

наверх