На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новый флагман обрушил прибыль HTC в 50 раз

 

Чистая прибыль HTC в I квартале 2013 года упала до $2,85 млн.

Квартальная прибыль тайваньской компании HTC оказалась рекордно низкой, она составила лишь 85 млн тайваньских долларов, или 2,85 млн долларов США. Это самый низкий результат с 2004г., когда HTC начала публиковать свою отчетность. Выручка HTC составила 42,8 миллиарда долларов, также оказавшись ниже прогнозов, пишет Reuters.

По мнению аналитиков, подобное снижение финансовых показателей связано с тем, что компания задержала запуск смартфона HTC One — к концу первого квартала он продавался лишь в трех странах вместо планируемых 80. Как ожидается, его масштабные продажи не начнутся в Европе, Северной Америке и Азиатско-Тихоокеанском регионе до конца апреля

«HTC не удалось установить свой имидж за счет продажи наиболее важного флагманского телефона за последнее время, то же самое будет трудно сделать в сегментах средних и дорогих смартфонов, которые компания планирует запускать в 3-4 кварталах», - отметил аналитик Деннис Чан (Dennis Chan).

Фото: htc.com

Картина дня

наверх