На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Honda «учит» электромобили парковаться при помощи смартфона

Honda Motor начала ходовые испытания электромобиля, который самостоятельно сможет заезжать на оборудованное подзарядной станцией парковочное место автовладельца.

Автоматический заезд на место стоянки электромобилю Honda обеспечивает компьютер, который содержит данные о месторасположении дома и гаража. Благодаря встроенным картам в информационную систему, автомобиль сможет автоматически ориентироваться на местности, отмечает пресс-служба автопроизводителя.

Hondа предлагает оборудовать парковочное место будет датчиками и камерами, что позволит избежать столкновений с препятствиями. Для активации режима самостоятельной парковки водителю необходимо использовать смартфон.  

Для улучшения работы системы инженеры Honda будут тестировать режим автоматической парковки электромобилей  в сложных условиях, таких как шторм, проливной дождь и снегопад. 

Стоит отметить, что экспериментальный электромобиль Honda также оборудован системой беспроводной подзарядки, которая позволит исключить необходимость подключения электрокара к розетке.

Картина дня

наверх