На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи «продвинутых» подарков на Новый год

Всего неделя осталась до наступления самого главного праздника, объединяющего на одну ночь всю страну. Новый год – повод навестить родственников, простить старые обиды и наладить новые дружеские связи. Разумеется, ни один праздник не обходится без подарков. Для тех, кто еще не успел купить подарки своим близким, мы составили небольшую подборку технологичных подарков, дорогих и не очень.

 

Подарки до 5000 рублей

Универсальный подарок: флеш-накопитель Leef Bridge

Флеш-накопитель станет отличным подарком для тех, кто постоянно находится в разъездах и кому смартфон и планшет заменили рабочее место. Устройство оснащено двумя разъемами: полноразмерным USB с одной стороны, и microUSB разъемом с другой. Накопитель совместим с планшетами, смартфонами и гибридными устройствами, работающими под управлением операционной системы Android 4.1 Jelly Bean или более поздних версий. Кроме того, его можно использовать с разъемами microUSB типа On-The-Go (OTG). В Leef Bridge используется флэш-память PrimeGrade(TM) с высокой скоростью чтения и записи. Чипы PrimeGrade(TM) являются технологически водонепроницаемыми, ударопрочными и пылезащищенными. В зависимости от оснащения мобильного устройства пользователь сможет выбрать необходимый ему тип разъема USB, воспользовавшись специальным переключателем. Покупателям Leef Bridge доступна инструкция по загрузке из магазина Google Play популярного приложения ASTRO File Manager.

 

Для автомобилиста: радар-детектор NEOLINE X-COP 3000

Один из самых «актуальных» радар-детекторов, который умеет определять все типы современных полицейских радаров, в том числе маломощных «Арена», «Кордон», «Крис», «Беркут» и даже «Робот». NEOLINE X-COP 3000, кроме того, оснащен дополнительным радио-модулем обнаружения полицейского радара «Стрелка», который работает в диапазоне 24.150 Ггц. Устройство за километр предупредит о стационарном или мобильном комплексе, находящемся в рабочем режиме.

 

 

Для геймера: игровая мышь SteelSeries World of Tanks Gaming Mouse

Настоящая находка для всех поклонников суперпопулярной игры World of Tanks и просто заядлых геймеров. SteelSeries Sensei RAW World of Tanks Edition – симметричная игровая мышь с семью программируемыми кнопками и новейшим программным обеспечением. Она обеспечивает потрясающую точность, комфорт и контроль во время игры. Корпус из мягкого на ощупь прорезиненного материала стилизован под боевую поверхность танка и украшен легендарным лозунгом «Roll Out».

 

Для руководителя: сетевой накопитель My Cloud от WD

Что подарить тому, у кого "все есть"? Персональное облако! Новый сетевой накопитель My Cloud от WD обеспечивает удаленный доступ к данным из любой точки планеты. Для установки и настройки персонального облака требуются считанные минуты. Программное обеспечение WD автоматически распознает подключенный накопитель, пользователь может подключить к My Cloud все свои компьютеры и мобильные устройства с помощью бесплатных утилит. Благодаря интерфейсу Gigabit Ethernet и двухъядерному процессору передача файлов осуществляется чрезвычайно быстро. Переместив файлы и видеоролики в My Cloud можно очистить память планшета или смартфона, при этом сохранив быстрый доступ ко всем данным.

 

 

Для книгочея: электронная книга Gmini MagicBook T6LHD

Один из немногих ридеров на «электронных чернилах», который позволяет читать не только при свете, но и в темноте. Gmini MagicBook T6LHD отличается компактностью, превосходной эргономикой, повышенной автономностью, поддержкой множества форматов файлов. Сенсорный дисплей E-Ink Pearl HD класса А с разрешением 1024х758 пикселей и отображением 16 градаций серого цвета воспроизводит контрастный и четкий текст, восприятие которого не отличается от обычной бумаги. Благодаря производительному процессору и высокой скорости пролистывания страниц, стало возможным свести к минимуму появление артефактов на страницах. Gmini MagicBook T6LHD — один из немногих ридеров на «жидких чернилах», позволяющих читать даже в полной темноте за счет подсветки FrontLight.

 

Подарки от 5000 рублей до 15000 публей

 

Для автолюбителя: Mio MiVue 388W

Устройство исполнено в эксклюзивном цветовом решении - белоснежный корпус на поворотном креплении. 3-мегапиксельная камера ведет съемку в разрешении 1920х1080 точек с частотой 30 кадров в секунду. Картинка отличается высоким качеством, детальностью и четкостью. Между дневным и ночным режимами регистратор переключается автоматически. При ударе чувствительный сенсор движения и акселерометр активируют запись видео. Широкоугольный объектив с углом обзора 120 градусов позволит зафиксировать все, что происходит на соседних и встречных полосах движения. Запись ведется на карты памяти формата microSD емкостью до 32 ГБ (до 30 часов видео). Слот для установки карт расположен максимально удобно для быстрой замены в случае необходимости. Формат видеороликов, которые снимает MiVue 388W, - распространенный MOV (H.264). Устройство оснащено 2,4-дюймовым дисплеем с антибликовым покрытием и высокой яркостью.

 

Для меломана: портативная акустика Hercules WAE BTP02

Отличный подарок для тех, кто никогда не выходит из дома без коллекции любимой музыки. Система транслирует музыку, сохраненную на iPhone или любом другом Bluetooth-устройстве, а также она сертифицирована именно как Made for iPhone. Это полностью мобильное устройство, обеспечивающее 20 часов автономной работы на средней громкости и обладающее исключительным качеством воспроизведения и уровнем громкости. Динамик сочетает чистый и четкий звук с широким стереоэффектом и функцией усиления низких частот. Насыщенный бас реализован благодаря фазоинвертору в корпусе, а также двум изолированным камерам, обеспечивающим оптимальную циркуляцию и расширение воздуха.

Акустика имеет удобную ручку для переноски, а в комплект поставки входит удобное приложение для управления динамиком Hercules, совместимое с системами iOS (версии 4.0 и выше) и Android (версии 2.2 и выше).

 

 

Для игромана: геймерский монитор AOCG2460Pqu

Этот дисплей, созданный специально для любителей компьютерных баталий, станет отличным подарком игроману. Разработанный при участии профессиональных геймеров, дисплей отличается впечатляющими характеристиками: время отклика – всего 1 мс, частота обновления экрана 144 Гц, широкий набор интерфейсов. Прощайте, подвисшие изображения и пропущенные выпады оппонентов - успех в игре теперь за вами. А если хочется передохнуть между ожесточенными раундами - можно, к примеру, с комфортом посмотреть любимые сайты: экран поворачивается в горизонтальной и вертикальной плоскости на 90 градусов, что обеспечивает ни с чем не сравнимый комфорт при Интернет-серфинге.

 

Для студента: смартфон WEXLER.ZEN 5

«Навороченный» смартфон за небольшие деньги — отличный вариант для подарка. У WEXLER.ZEN 5 еще и две sim-карты, которые позволяют «развести» деловые и личные звонки. Мобильное устройство с 5-дюймовым Full HD экраном с разрешением 1080 на 1920 пикселей отлично подойдет не только для работы, но и для мобильных развлечений. Железная начинка, включающая 4-ядерный процессор с частотой работы до 1,5 ГГц, 8 Гб внутренней памяти и поддержка microSD карт объемом до 32 ГБ, одновременная работа 2-х SIM карт, фронтальная и внешняя камеры 2.0 и 13.0 Мп с возможностью снимать видео в Full HD разрешении, встроенные GPS и Wi-Fi модули, поддержка 3G - возможностей смартфона хватит для решения практически любых задач.

 

 

Подарки для самых близких

 Планшет Toshiba Excite Pro

Один из лучших кандидатов на роль новогоднего подарка для тех, кому нужен планшет сразу для работы и развлечений. Новинка от Toshiba оснащена большим дисплеем (10,1 дюйма) с высоким разрешением 2560x1600 точек,  и работает на базе нового процессора nVidia Tegra4, обеспечивающего впечатляющее быстродействие системы. Акустика — от знаменитого Harman Kardon, поэтому звук будет на высоком уровне. Новейшая платформа, Android 4.2.1 Jelly Bean, длительная автономная работа (целый день без подзарядки) и поддержка беспроводных сетей и стандартов, включая 3G, — что еще нужно, чтобы наслаждаться фильмами, музыкой и веб-серфингом и дома, и в дороге?

 

 

 

Монитор iiyama T2735MSC

Этот подарок порадует всю семью и пригодится как для работы, так и для развлечений. Оснащенный веб-камерой, 27” мультитач-монитор со стеклянной панелью «от края до края» способен распознавать до 10 одновременных касаний. Устройство имеет светодиодную подсветку и матрицу AMVA+, обеспечивая великолепное качество воспроизведения цветов и широкие углы обзора. Отличительная черта этого монитора — шарниры подставки, которые позволяют расположить дисплей горизонтально и использовать его как гигантский планшет, что порадует и взрослых, и детей. Iiyama T2735MSC имеет несколько видеовходов, порт USB 3.0, а также качественные стереодинамики.

Ноутбук Ultrablade GIGABYTE P34

Подарок для пользователей-энтузиастов. Очень непросто найти ноутбук, который сравнится с Ultrablade GIGABYTE P34 по производительности. При этом этот лэптоп — тонок и легок. Он работает на базе четырехъядерного процессора Intel Core i7 с тактовой частотой 2,4 ГГц (до 3,4 ГГц в режиме Turbo Boost) и оснащен графическим адаптером NVIDIA® GeForce® GTX 760M. Ноутбук толщиной 21 мм и весом 1,6 кг предусматривает двойную систему хранения данных и может включать mSATA SSD накопитель емкостью до 256 ГБ, а также вместительный жесткий диск до 1 ТБ.

14-дюймовый Full HD дисплей с матрицей типа AHVA с широкими углами обзора (до 170°) и с расширенной цветовой гаммой до 72% гарантирует качественное четкое изображение с впечатляющей глубиной цвета, а Dolby Home Theatre — непревзойдённое звучание. 

 

Автор: Омельченко Нина, киберспортсмен, колумнист.

 

Картина дня

наверх