На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Старт продаж Galaxy Nexus омрачил врожденный дефект смартфона

Недавно выпущенный флагманский смартфон Samsung Galaxy Nexus, несет в себе серьезный дефект, пишет британский портал Thinq. Сообщается, что при использовании приемопередатчика GSM на частоте 900 МГц, громкость динамика смартфона плавает вплоть до уровня, не воспринимаемого человеческим ухом.

Хотя информация о неисправности появилась в первые дни после начала продаж аппарата, компания Samsung долго хранила молчание по этому вопросу. За это время сторонние исследователи успели пустить слух, что неисправность не связана с программным обеспечением и имеет аппаратные корни.

Наконец, южнокорейский гигант признал, что его новейший смартфон, несет врожденную неисправность и пообещал вскоре исправить ситуацию. Тем не менее, многие владельцы аппаратов беспокоятся, что производителю потребуется много времени, чтобы устранить дефект в дизайне гаджета и заменить неисправные устройства на новые.

Между тем, представитель Samsung заявил, что дефект смартфона может быть устранен программным путем. Он также сообщил через страничку в Twitter, что «заплатка» уже подготовлена и проблема будет исправлена так быстро, насколько это возможно.

Продажи смартфона Samsung Galaxy Nexus стартовали неделю назад. Первыми новейший гаджет получили жители Великобритании. Главной отличительной особенностью флагмана стала операционная система Android 4.0 Ice Cream Sandwich от Google, которая впервые официально попала в руки пользователей.

Картина дня

наверх