На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В США снова начнётся импорт старых iPhone и iPad

Фото: 3dnews.ru

Администрация президента США Барака Обамы (Barack Obama) поддержала компанию Apple. Было принято решение снять запрет на ввоз в страну iPhone четвертого и третьего поколений, а также планшетов iPad 2 и iPad 3, пишет Bloomberg.

«Решение администрации Обамы - очень положительный момент для Apple, по крайней мере, в краткосрочной перспективе», - заявил аналитик ISI Group Brian Marshall (Брайан Маршалл) в интервью по телефону. Он добавил, что менее дорогие смартфоны продаются быстрее, чем их новейшие аналоги.

Решение о запрете импорта на американский рынок устаревших моделей смартфонов и планшетов регулятор принял 4 июня. Речь идёт о патенте передачи данных через беспроводную технологию 3G. Это была первая победа Samsung в спорах с Apple в США. После этого «яблочная» компания обратилась к комитету по торговой политике США с просьбой отменить решение о введении запрета.

«Яблочная» корпорация начала войну патентов с Android в 2010 году. Противодействие компаний идёт в 10 странах. В 2012 году в американском суде Apple удалось отсудить у Samsung компенсацию в $1 млрд за нарушение пяти патентов. После апелляции, по решению суда, сумма компенсации была снижена до $598,9 млн.

Картина дня

наверх