На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Apple закончила патентную войну с HTC

Фото: ibnlive.in.com

В совместном заявлении HTC и Apple компании сообщили о подписании 10-летнего лицензионного соглашения, которое будет распространяться на текущие и будущие патенты. Корпорации не раскрывают конкретных условий сделки.

Исполнительный директор Apple Тим Кук (Tim Cook) сказал, что он был рад прийти к соглашению. "Мы продолжим фокусироваться на инновациях", заявил он. Исполнительный директор HTC Питер Чоу (Peter Chou) также отметил, что «разрешение спора поможет сосредоточиться на инновациях, а не на судебном процессе", пишет The Reuters.

«Крестовый поход» Apple, или как патентные войны изменят мобильный мир

      
Напомним, что в конце прошлого года Apple удалось убедить американскую комиссию по международной торговле в том, что HTC нарушила один из патентов корпорации. Однако в июле Apple проиграла патентный спор с HTC в британском суде. Комиссия по международной торговле США постановила, что HTC не нарушала ни один из четырёх патентов, среди которых присутствует жест разблокировки устройства.

Картина дня

наверх