На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Google Glass будет управляться морганием глаз

Google Glass будет управляться морганием глаз

Появились новые данные о характеристиках «умных очков» от поискового гиганта.

Как пишет The Register, в коде приложения для устройства содержится следующая информация:

"BROWSER_TWO_FINGER_ZOOM"
"GUEST_MODE_TURNED_OFF"
"EYE_GESTURES_WINK_ENABLED"
"EYE_GESTURES_WINK_DISABLED"
"EYE_GESTURES_WINK_CALIBRATION_SUCCESS"
"EYE_GESTURES_WINK_CALIBRATION_FAILURE"
"EYE_GESTURES_WINK_TAKE_PHOTO"

Это и предполагает наличие «щепотки» в аппарате и возможность того, что для фотографии понадобится только лишь моргнуть глазом. 

Напомним, что Google Glass оснащены 5-мегапиксельной камерой, способной делать фотографии и снимать видеоролики в разрешении 720р, а также флеш-накопителем общей емкостью 16 гигабайт (в распоряжении пользователей - 12 ГБ), синхронизированным с хранилищем Google Drive. Прозрачный дисплей возле правого глаза эквивалентен большому 25-дюймовому HD-экрану, расположенному на расстоянии 2,5 метра. В целях экономии батареи очки будут совместимы с устаревшим стандартом Wi-Fi 802.11b/g (скорость — до 10 мегабит в секунду). В комплект войдут съемные насадки для носа в двух размерах, кабель microUSB и зарядное устройство.

Очки передают звук на основе технологии костной проводимости. При этом звуковые волны направляются по костям черепа прямо на внутреннее ухо. Звуки сможет слышать только пользователь, а окружающими они будут неразличимы. Точная емкость аккумулятора не приводится, но при умеренном использовании его должно хватить на сутки.
Для полноценной работы Google Glass понадобится смартфон с версией Android не ниже 4.0.3 (Ice Cream Sandwich), модулем Bluetooth (версия протокола не называется) и приложением MyGlass. Первая партия «умных очков» для разработчиков, участвующих в программе Glass Explorer, уже готова, а в открытую продажу Glass поступит до конца текущего года.

Картина дня

наверх