На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Про онлайн-магазин наркотиков Silk Road снимут фильм

Съёмками займётся студия  20th Century Fox.

Кинокомпания  20th Century Fox снимет фильм об истории владельца крупнейшего онлайн-магазина по торговле наркотиками Silk Road. Над проектом будут работать сценарист «Острова проклятых»,  который адаптирует статью журналиста Джошуа Дэвиса, пишет The Verge.

В статье рассказывается о том, как основатель  Silk Road  Росс Уильям Ульбрихт (Ross William Ulbricht)нанял киллера для убийства шантажирующего его пользователя. Наёмному убийце было заплачено $150 тысяч, но  преступление так и не состоялось. Материал пока не дописан, позже он будет опубликован в Epic Magazine.

Недавно Silk Road был закрыт ФБР. На ресурсе торговали героином, кокаином, экстази, ЛСД и услугами хакеров.  Для расчетов использовались биткоины. За три года работы оборот Silk Road составил $1,2 млрд. Сайту удалось заработать $80 млн на комиссиях. ФБР арестовало счета Silk Road с биткойнами на общую сумму $3,6 млн. После сообщения об аресте стоимость цифровой валюты упала на 33%. Властям также удалось арестовать самого Ульбрихта.

Картина дня

наверх