На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Президентский кот попал в мировые тренды Twitter

Фото: скриншот Twitter.com

Заметка «От Дмитрия Медведева ушел любимый кот», опубликованная 27 марта на сайте «Собеседника», стала причиной появления хэштега «Дорофей» в мировых трендах сервиса Twitter. Сетевая общественность стала активно обсуждать судьбу пропавшего кота. В российских трендах сервиса в связи с пропажей питомца возник хэштег «Кони». Так зовут лабрадора, принадлежащего Владимиру Путину.

Кот Дорофей породы невская маскарадная. Фото: РИА Новости, Михаил Климентьев

В публикации «Собеседника» говорилось, что одинцовская полиция ищет любимца главы государства «чуть ли не под каждым кустом». Позднее полиция Одинцовского района опровергла это сообщение, передает «РИА Новости». «Заявления о пропаже кота у нас нет, мы никаких животных не ищем, это все "утка", никаких котов в резиденции не пропадало», - рассказал информационному агентству представитель пресс-службы правоохранительных органов.

Картина дня

наверх