На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В списке Минюста появилась «Интернет-партия»

Была зарегистрирована партия, которая будет добиваться максимального уровня интернетизации России.

Министерство юстиции РФ зарегистрировало новую политическую партию. Недавно «Интернет-партия Российской Федерации» была внесена в соответствующий список на сайте ведомства.

На сайте новой партии сообщается, что она призвана защищать интересы Интернет-пользователей и Интернет-индустрии в целом. Она отстаивает свободу в сети, позволяет каждому быть услышанным и создаёт беспрецедентные возможности для тех, кто хочет действовать.

В программе партии говорится, что она будет добиваться максимального уровня интернетизации России. В частности, организация хочет добиться возможности электронного голосования на различных выборах. Помимо этого в программе отмечается, что партия намерена "добиться повсеместного распространения быстрого Интернета для ускорения роста экономики, формирования гражданского общества, индустрии удаленной разработки, укрепления общественных связей".

Сопредседателями партии являются Кирилл Федоров и Георгий Иванов. Кирилл Фёдоров рассказал Финам.fm о создании партии: «30 июня 2012 года мы провели первый учредительный съезд, на котором утвердили программу партии, манифест. Документы были переданы в Минюст. После 30 дней нам вернули документы на доработку, мы их вновь доработали и снова отправили. В результате чего мы получили регистрацию. Сейчас на законных основаниях мы является политической силой в РФ. Теперь мы намерены действовать в рамках нашей программы, которая будет дополняться и дорабатываться. Мы будем отстаивать интересы не только узкой группы населения, которая живет интернетом, а будем отстаивать интересы граждан РФ, чтобы качественно улучшить жизнь, и на основе интернета в том числе. Сейчас мы будем входить в комиссию по непарламентским партиям в ГД РФ, и будем вносить поправки и инициативы, которые будут позитивно складываться на жизни нашего отечества».

Картина дня

наверх