На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На карте Петербурга в 2ГИС появился Павловский парк

Павловский парк — выдающееся произведение садово-паркового искусства конца XVIII — первой четверти XIX века. Он является одним из самых больших русских и европейских парков на площади 543 га. Композиция парка включает семь ландшафтных районов: «Придворцовый», «Долина реки Славянки», «Большая звезда» с долиной прудов, «Старая Сильвия», «Новая Сильвия», «Парадное поле» и «Белая Береза».

В 2ГИС Петербурга Павловский парк доступен для просмотра в версиях справочника для персональных компьютеров (ОС Windows) и мобильных устройств на базе операционных систем Android, Symbian, Windows Mobile. Скачать их можно бесплатно на сайте 2gis.ru.

 

Всего в 2ГИС уже отмечено более 5000 достопримечательностей Санкт-Петербурга, 1500 из них сопровождены подробным описанием. Причем на карте в 2ГИС можно найти не только известные официально признанные достопримечательности города на Неве, но и те, что пока считаются, скорее, неформальными и широкой публике малознакомы. Например, улица Джона Леннона в Центральном районе, которая фактически представляет собой внутренний дворик. Или более известный пример – легендарная котельная «Камчатка» на Петроградской стороне, культовое место для петербургской и российской рок-музыки, где в 80-х работал Виктор Цой.

Картина дня

наверх