На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Продажи iPhone 5s и iPhone 5c начнутся в России 25 октября

Продажи новых смартфонов Apple стартуют 25 октября в более, чем 30 странах, включая Россию.

Модели iPhone 5s и iPhone 5c с 25 октября будут доступны в России, ряде стран Европы, включая Литву и Эстонию, в Новой Зеландии, Австралии, Индии, Южной Корее, Тайване и Таиланде, говорится в пресс-релизе на сайте Apple. Ранее сообщалось, что Apple привезет новые смартфоны в Россию только в декабре.

Цены на  iPhone 5s будут начинаться от 29990 рублей, на  iPhone 5c — от 24990  рублей в зависимости от объема памяти. На данный момент единственным ритейлером, заключившим с Apple контракт на прямые поставки iPhone, является «Связной».  

Продажи iPhone 5s и iPhone 5c стартовали в США и еще восьми странах, включая Китай, 20 сентября. «Серые» смартфоны Apple можно было купить в России в первый же день американских продаж за более высокую стоимость. iPhone 5s продавали за 50-90 тыс рублей, iPhone 5c – за 40-50 тыс рублей.  Неофициально ввезенные в Россию смартфоны Apple не подключаются к российским сетям LTE.

За первые три дня продаж Apple удалось реализовать рекордные 9 млн штук новых смартфонов.  Компания не уточнила, какую долю среди проданных телефонов составил iPhone 5c  в пластиковом корпусе. По оценкам экспертов, продажи «бюджетной» версии iPhone не были впечатляющими.

Фото: Apple

Картина дня

наверх