На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Facebook , Стив Балмер и Альберт Гор пытались купить Twitter

В продажу готовится книга, в которой рассказывается об истории популярного сервиса микроблогов.

В будущей книге Ника Билтона (Nick Bilton), посвященной сервису микроблогов Twitter, раскрывается множество  секретов из истории фирмы. Например, там рассказывается о том,  как Марк Цукерберг пытался купить платформу в 2009 году, пишет The Verge. Глава Facebook не только хотел купить Twitter, но и пытался нанять на работу основателя сервиса Джека Дорси (Jack Dorsey) после его ухода компании.

Переговоры о покупке Twitter с ее бывшим CEO Эвом Вильямсом (Ev Williams), кроме Цукерберга, вел также глава Microsoft Стив Балмер (Steve Ballmer) и американский политик Альберт "Эл" Гор (Al Gore), который ныне входит в состав совета директоров Apple и работает неофициальным советником-менеджером компании Google.

В книге также рассказывается о борьбе за главенство в компании, в особенности о нелёгком пути Дорси, который уходил из корпорации и возвращался снова. Как отметил один из сотрудников Twitter, «величайшим продуктом, когда-либо сделанным Джеком Дорси, был сам Джек Дорси».  

Картина дня

наверх